Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

СТЕНОВЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ ПВХ ПАНЕЛИ - ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА

Стеновые пластиковые панели – это практичный и гибкий материал для оформления квартиры или загородного дома. Отделку при помощи таких панелей можно произвести своими силами.

Пластиковые панели производятся из полистирола, который покрывается специальной полиэтиленовой пленкой. Лицевая сторона может быть как глянцевой, так и матовой, разнообразие фактур позволяет добиться желаемого эффекта.

Пластиковые настенные панели не подвержен процессу гниения, отличается высокой устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей. Также к достоинствам материала можно отнести невысокую стоимость в сравнении, к примеру, с древесиной. Но по показателям теплоизоляции и звукоизоляции стеновой пластик уступает дереву. Стоит отметить, что за пластиковыми панелями просто ухаживать.

Основным материалом для изготовления панелей служит поливинилхлорид или смола ПВХ. Не смотря, на все негативные критики в свой адрес, этот материал более экологичен, чем панелях МДФ.

В целом технология производства ПВХ панелей достаточно проста. Начальное сырье под высоким давлением заливают в литейную форму, которая определяет будущее изделие. Окрас панелей производится добавлением натурального мела, размолотого до состояния пыли. Максимальное содержание мела в панели не должно превышать 40%, иначе пострадает прочность изделий.

Кроме окраски декорировать панели можно с помощью технологии термопечати или офсетной печати. Второй способ используется реже, поскольку стоит дороже. Термопечать предлагает огромный выбор вариантов декорирования поверхности панели.  Для несения термопечати линия по производству ПВХ панелей должна включать в себя специальный станок. Принцип нанесения изображения следующий: нагретым до температуры 1800С валиком прижимают термопленку к поверхности панели. Рисунок передается быстрее, а отпечаток четче и ярче, кроме того, не требуется дополнительная обработка поверхности панели лаком, в отличие от офсетной печати.

ТОО "PLASTCOM GROUP" предлагает своим клиентам пластиковые стеновые панели по оптимальному соотношению «цена-качество», широкий ассортимент продукции, в том числе, экслюзивные коллекции дизайнов благодря широкому выбору термопереводной пленки российского производства.

СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ КОЛЛЕКЦИЙ СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ ПВХ.

Как правило, производство стеновых панелей ПВХ можно условно разделить на следующие направления:

  • изготовление офисных панелей;
  • изготовление влагостойких панелей;
  • изготовление панелей для жилых помещений;
  • изготовление панелей общего назначения.


Рис.1. Производство пластиковых стеновых панелей

Технология производства пластиковых панелей в настоящее время практически полностью автоматизирована. Многие крупные российские и западные компании занимаются продажей оборудования, необходимого для производства пластиковых панелей. Цикл изготовления данного вида полимерных изделий практически не требует вмешательства человека, что позволяет существенно повысить качество готовой продукции. 


Возврат к списку



Материалы по теме:




Комментарии к статье: