Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

ПАНЕЛЬ ПВХ - ЧТО ЭТО?

Пластиковые панели ПВХ - это тот материал, который позволит Вам сэкономить Ваши деньги и время…. 

Самое главное в Панели ПВХ - это ее неприхотливость. Панель ПВХ можно использовать везде (за исключением помещений, где температура превышает 87°C: при таких условиях в панели ПВХ начнут происходить необратимые процессы, она начнет деформироваться).

Панель ПВХ прекрасно ведет себя во влажной среде, также с ПВХ панелью ничего не случится, даже если она будет в воде длительное время.

Что касается холода, то Панель ПВХ прекрасно себя зарекомендовала, но с маленькой оговоркой. В морозную погоду Панель ПВХ становится хрупкой и любое механическое воздействие на ПВХ панель может привести к ее повреждению и разрушению.

Сейчас обратим ваше внимание на декорированную панель ПВХ (то есть цветную Панель ПВХ, она же окрашенная).


Рис. 1. Панели ПВХ

Цветная панель ПВХ подразделяется на несколько видов, в зависимости от типа покрытия:

-офсетная печать: на белую основу панели ПВХ специальным валиком накатывается рисунок, который впоследствии заливается лаком и сушится при помощи УФ-лампы. В этом случае, ПВХ панель получается с рисунком и покрыта лаком. ПВХ панель приобретает глянцевую поверхность.

-термопереводная печать: опять же на белую основу Панели ПВХ наносится растворяющий состав, который растворяет верхний слой Панели ПВХ. После чего на панель ПВХ накатывается пленка с определенным рисунком. В этом случае Панель ПВХ приобретает полуглянцевую структуру.

-ламинирование: в этом случае цвет основы Панели ПВХ значения не имеет, так как вся основа покрывается толстой ПВХ пленкой (похожую используют для изготовления МДФ фасадов в мебельном производстве). После нанесения ПВХ пленки, панель ПВХ приобретает дополнительную прочность и улучшенные эстетические свойства.

Что же лучше выбрать из перечисленных видов панелей ПВХ?

Начнем по порядку…

Офсетная печать: эта панель ПВХ чаще используется для потолков, чем для стен. При использовании ПВХ панели в ванных комнатах возникает вопрос по уходу за панелью ПВХ. Конденсат, оседающий на ПВХ панели, ведет к образованию белесого налета на панели ПВХ, который в силу глянцевости (лакированности) панели ПВХ очень проблематично убирается с поверхности ПВХ панели. Практически любой уход (протирание) панели ПВХ ведет к образованию мелких царапин, которые впоследствии забиваются грязью, и панель ПВХ приобретает неприглядный вид.

Термопереводная печать: панель ПВХ, выполненная этим способом, более практична в отделке панелью ПВХ любых помещений. Пленочный слой, который покрывает ПВХ панель более стойкий к механическим воздействиям. Так что, если Вы будете использовать Панель ПВХ в ванной комнате, проблем с удалением налета от воды у Вас не будет. И еще, что является неоспоримым плюсом, в этом виде панели ПВХ огромное количество цветовых решений.Стандартная длина панелей  2,7м и 3,0м.

Ламинированная панель ПВХ: этот вариант ПВХ панелей отличается повышенной стойкостью поверхности к механическим воздействиям. Но в этом виде панели все-таки больше минусов, чем плюсов. Самый очевидный минус - это крайне небольшой цветовой ряд (в основном древесные текстуры), следом идет большая цена.

Из выше представленной информации вывод напрашивается сам собой. Самая оптимальная панель ПВХ для внутренней отделки помещения является ПВХ панель выполненная методом термопереводной печати.


Купить КАЧЕСТВЕННЫЕ панели ПВХ с термопереводом в Казахстане оптом.
Оптовые поставки по Казахстану и странам ЕАЭС.
Индивидуальный подход!
Звоните прямо сейчас: +7 702 8031411
Цены на пластиковые панели

Возврат к списку



Материалы по теме:




Комментарии к статье: