Статьи

Главная
| Left Sidebar

ИЩЕМ ДИЛЕРОВ В РЕГИОНАХ КАЗАХСТАНА И СТРАНАХ ЕАЭС!

ОПТОВЫЕ ПОСТАВКИ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СКИДКИ

О ЧЕМ ГОВОРИТ ЦВЕТ ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЙ ТРУБЫ?

Полипропилен представляет собой высокопрочный материал, отличающийся высокой устойчивостью к кислотным и щелочным растворителям. Именно поэтому в последнее время стало популярным применение полипропиленовых труб. В настоящее время для отечественных потребителей доступны трубы из полипропиленав широкой цветовой гамме. Цвета полипропиленовых труб выбираются в зависимости от области будущей эксплуатации.

Полипропиленовые трубы

Рис. 1. Полипропиленовые трубы

Трубы из полипропилена белого цвета

При монтировании водопроводных коммуникаций рекомендуется задействовать белые трубы, выполненные из полипропилена. Они легко свариваются, благодаря чему монтаж проводится в рекордно короткие сроки. Так как при температуре 0 градусов полипропилен начинает изменять свою структуру (кристаллизируется), не рекомендуется эксплуатировать белые трубы из этого материала в условиях улицы. Даже транспортировка полипропиленовых труб при таком температурном режиме должна выполняться с предельной осторожностью, так как любое механическое и физическое воздействие может стать причиной их повреждения.

Труба полипропиленовая белая обладает массой преимуществ:

  • максимально длительным сроком полезного использования;
  • способностью выдерживать давление, достигающее 25 бар;
  • низкой стоимостью;
  • устойчивостью к коррозийным изменениям и т. д.


Труба пп белая не может быть использована при монтаже уличных коммуникационных систем, которые будут эксплуатироваться в неблагоприятных климатических условиях, при низких температурных режимах. Это следует учитывать при составлении проектов для будущих коммуникаций.

Трубы из полипропилена серого цвета

Серые полипропиленовые трубы часто используются при монтировании водопровода, а также подходят для создания как централизованной, так и индивидуальной систем отопления. Они обладают отличными техническими свойствами:

  • термической устойчивостью;
  • химической устойчивостью;
  • длительным эксплуатационным сроком;
  • экологичностью;
  • герметичностью и т. д.

Трубы из полипропилена чёрного цвета

При создании канализационных коммуникаций, а также дренажных систем рекомендуется использовать черные полипропиленовые трубы. При их изготовлении применяются специальные добавки, которые улучшают их технические возможности. Трубы из полипропилена чёрного цвета обладают следующими преимуществами:

  • устойчивостью к ультрафиолетовым излучениям;
  • устойчивостью к различным агрессивным средам;
  • устойчивостью к рассыханию;
  • высокой прочностью и т. д.

Трубы из полипропилена зелёного цвета

При монтировании систем полива на приусадебных участках чаще всего задействуют зеленые трубы полипропиленовые, так как они не слишком устойчивы к внутреннему давлению, оказываемому водой. Такие трубы реализуются в достаточно низком ценовом диапазоне, поэтому владельцы земельных участков не слишком обращают внимание на их прочностные характеристики. В последнее время некоторые производители стали больше уделять внимания техническим характеристикам труб из зелёного полипропилена, благодаря чему на отечественном рынке можно купить такой материал, пригодный для монтирования холодной водопроводной коммуникации в жилых помещениях.

Зелёные полипропиленовые трубы плохо переносят любое физическое воздействие, в том числе и давление. Важно регулярно следить за состоянием созданной коммуникации, так как велик риск прорыва труб.


Трубы из полипропилена, трубы полиэтиленовые, трубы канализационные ПВХ от производителя.
Оптовые поставки по Казахстану и странам ЕАЭС.
Индивидуальный подход!
Звоните прямо сейчас: +7 702 8031411

Цены на полипропиленовые трубы, трубы полиэтиленовые и на трубы из ПВХ в Казахстане

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи



Комментарии к статье: